Geschäftsführung

Meyer, Martin

Funktion: Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)241 95810-0
E-Mail: martin.meyer@m-m-sports.com

Vertrieb

Flessenkemper, Martina

Funktion: Prokuristin und Leitung Vertrieb

Telefon: +49 (0)241 95810-12
E-Mail: martina.flessenkemper@m-m-sports.com

Meyer, Kerstin

Funktion: Vertrieb

Telefon: +49 (0)241 95810-25
E-Mail: kerstin.meyer@m-m-sports.com

Marketing

Meyer, Robert

Funktion: Programm und Marketing Manager

Telefon: +49 (0)241 95810-42
E-Mail: robert.meyer@m-m-sports.com

Lektorat

Meyer, Robert

Funktion: Programm und Marketing Manager

Telefon: +49 (0)241 95810-42
E-Mail: robert.meyer@m-m-sports.com

Deutz, Alexa

Funktion: Lektorat

Telefon: +49 (0)241 95810-28
E-Mail: alexa.deutz@m-m-sports.com

Rip, Riccardo

Funktion: Lektorat

Telefon: +49 (0)241 95810-22
E-Mail: riccardo.rip@m-m-sports.com

Meyer, Sebastian

Funktion: Lektorat

Telefon: +49 (0)241 95810-28
E-Mail: lektorat@m-m-sports.com

Internationales Programm

Evans, Liz

Funktion: Lektorat, Internationales Programm

Telefon: +49 (0)241 95810-17
E-Mail: liz.evans@m-m-sports.com

Lürken, Claudia

Funktion: Marketing & Vertrieb, Internationales Programm

Telefon: +49 (0)241 95810-17
E-Mail: claudia.luerken@m-m-sports.com

Produktion

Naas, Annika

Funktion: Produktion

Telefon: +49 (0)241 95810-16
E-Mail: annika.naas@m-m-sports.com

Wollny, Ariane

Funktion: Produktion

Telefon: +49 (0)241 95810-35
E-Mail: ariane.wollny@m-m-sports.com

Redaktion

Mann, Andreas

Funktion: Leitung Redaktion

Telefon: +49 (0)241 95810-19
E-Mail: andreas.mann@m-m-sports.com

Reuel, Andreas

Funktion: Redaktion

Telefon: +49 (0)241 95810-19
E-Mail: andreas.reuel@m-m-sports.com

Buchhaltung

Flaam, Greta

Funktion: Leitung Buchhaltung

Telefon: +49 (0)241 95810-14
E-Mail: greta.flaam@m-m-sports.com

Meyer-Purpar, Irmgard

Funktion: Buchhaltung

Telefon: +49 (0)241 95810-0
E-Mail: i.meyer-purpar@m-m-sports.com

Auszubildende

Kierchhoff, René

Funktion: Auszubildender

Telefon: +49 (02 41) 9 58 10-34
E-Mail: rene.kierchhoff@m-m-sports.com

Redaktioneller Beirat

Dr. Aschwer, Hermann

Telefon: +49 (0)2387-358
E-Mail: haschwer@freenet.de

Prof. Dr. Barth, Berndt

Telefon: +49 (0)341 9403-562
E-Mail: rundb-barth@t-online.de

Wissenschaftlicher Beirat

Prof. Dr. Brandl-Bredenbeck, Hans Peter

Telefon: +49 (0)821 598 2801
E-Mail: brandl-bredenbeck@sport.uni-augsburg.de

Prof. Dr. Brettschneider, Wolf-Dietrich

Telefon: +49 (0)5251 60-5305
E-Mail: wolf.dietrich.brettschneider@uni-paderborn.de

Prof. Dr. Breuer, Christoph

Telefon: +49 (0)221 4982-6095
E-Mail: breuer@dshs-koeln.de

Prof. Dr. Burrmann, Ulrike

Telefon: +49 (0)231 755-7436
E-Mail: ulrike.burrmann@tu-dortmund.de

Prof. Dr. Hackfort, Dieter

Telefon: +49 (0)89 6004-3918
E-Mail: dieter.hackfort@unibw-muenchen.de

Univ.-Prof. Dr. Müller, Erich

Telefon: +43 (0)662 8044-4850
E-Mail: erich.mueller@sbg.ac.at