Auslieferungen und Außendienst

Deutschland

 

Brockhaus Kommissionsgeschäft GmbH
Kreidlerstrasse 9
70806 Kornwestheim bei Stuttgart
Tel. +49 (0) 7154/13 27-0
Fax: +49 (0) 7154/13 27-13
m-m-sports@brocom.de
www.brocom.de


direkter Ansprechpartner:
Thomas Duchardt
t.duchardt@brocom.de
Tel.: +49 (0)7154/13 27 - 28

 


forum
independent GmbH

Geschäftsführung und Key Account Management
Silvia Maul
Lindenstr. 14
50674 Köln
Tel.: 0221 / 92 428 231
Fax: 0221 / 92 428 232
maul@forum-independent.de


Büro Köln
Melanie Steinbach
Lindenstr. 14
50674 Köln
Tel.: 0221 / 92 428 230
Fax: 0221 / 92 428 232
steinbach@forum-independent.de
www.forum-independent.de


Telefonbetreuung
Stephanie Hoffmann
Lindenstr. 14
50674 Köln
Tel.: 0221 / 92 428 233
Fax: 0221 / 92 428 232
hoffmann@forum-independent.de

Vertretung Bremen, Hamburg,
Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen,
Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein

Walter Vogel
Tel.: 0151 / 12687953
Fax: 02734 / 1642
vogel@forum-independent.de


Vertretung Berlin, Brandenburg,
Mecklenburg-Vorpommern

Erik Gloßmann
Tel.: 030 / 992 86 700
Fax: 030 / 992 86 701
erik.glossmann@t-online.de


Vertretung Baden-Württemberg, Bayern,
Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen,
Thüringen, Luxemburg

Silke Trost
Tel.: 0177/2906659
Fax: 0221/92428232
trost@forum-independent.de

 

 

Schweiz

Buchzentrum AG
Brigitte Niederberger
Industriestraße Ost 10
4614 Hägendorf
Schweiz
Tel.: +41 (0)62 - 2 09 27 46
Fax: +41 (0)62 - 2 09 27 88
niederberger@buchzentrum.ch
www.buchzentrum.ch

Vertretung Schweiz
Markus Vonarburg
Glärnischstr. 14
8200 Schaffhausen
Schweiz
Tel.: +41 (0)52 - 643 54 30
Fax: +41 (0)52 - 643 54 35
mvonarburg@hotmail.ch


Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
1230 Wien
Österreich
Tel.: +43 (0)1 - 68 01 40
Fax: +43 (0)1 - 6 88 71 30
oder +43 (0)1 - 689 68 00
bestellung@mohrmorawa.at
www.mohrmorawa.at

Vertretung Ost-Österreich
Jürgen Sieberer
Arnikaweg 79/4
1220 Wien
Österreich
Tel./Fax: +43 (0)1 - 2 85 45 22
Mobil: +43 (0)664 - 391 28 34
juergen.sieberer@mohrmorawa.at

Vertretung West-Österreich
Thomas Rittig
Stefan Zweig Straße 6
4600 Wels
Österreich
Tel./Fax: +43 (0)7242 - 2 90 84
Mobil: +43 (0)664 - 391 28 32
thomas.rittig@aon.at

Außendienst Fachhandel Österreich
Jutta Bussmann
Reulingweg 5
1230 Wien
Österreich
Tel.: +43 (0)664 - 203 90 71
Fax: +43 (0)664 - 207 52 58
jutta.bussmann@mohrmorawa.at


weitere internationale Auslieferungen

USA/Kanada
Cardinal Publishers Group
2402 N. Shadeland Ave., Suite A
Indianapolis, IN 46219-1137
USA
Tel.: +1-317-352-8200
Fax: +1-317-352-8202
customerservice@cardinalpub.com
www.cardinalpub.com

Großbritannien/Europa (außer Ungarn)
Vereinigte Arabische Emirate, Indien, Libanon

Meyer & Meyer Sport (UK) Ltd
31, Furze Platt Road
Maidenhead, Berkshire, SL6 7NE
United Kingdom
Tel.: +44 (0)1628 - 77 05 42
Fax: +44 (0)1628 - 77 05 46
geoffcowen@meyer-meyer-sport.co.uk

Australien/Neuseeland
Woodslane Pty. Ltd
10 Apollo St
Warriewood, NSW 2102
Australia
Tel.: +61 (0)2 - 8445 2300
Fax: +61 (0)2 - 9997 5850
info@woodslane.com.au

Ägypten
Adam Bookshop
Magdi Radwan
Maadi Grand Mall
No 140
Cairo
Egypt
Tel.: +20 (0)2 - 27 54 63 53
Fax: +20 (0)2 - 25 19 53 51
magdy@adambookshop.com
www.adambookshop.com

Iran
Caspian Book Service
No 8, Golestan Alley
Ghafari Alley, North Ekhtiarieh
Teheran
Iran
Tel.: +98 (0)21 - 22 57 11 20
info@caspianbook.com
www.caspianbook.com

Libanon
CIEL - A Book Company
Akef Khoury Bldg.
Dbayeh Highway
2502382 I, Beirut
Lebanon
Tel.: +961 (0)1 - 4 52 21 49
Fax: +961 (0)1 - 4 52 21 44
michelle.elkhoury@ciel.me

Südafrika
Peter Hyde Associates Pty. Ltd
5 Speke Street
Observatory
Cape Town 7925
South Africa
Tel.: +27 (0)21 - 4 47 53 00
Fax: +27 (0)21 - 4 47 14 30
peter@peterhyde.co.za
www.peterhyde.co.za

Vereinigte Arabische Emirate
CIEL - Book Distribution Company
Plot No 364-646, 3rd Intercharge
AlQuoz Industrial I
Dubai
United Arab Emirates
Tel.: +971 (4) 3 23 21 70
Fax: +971 (4) 3 23 21 60
michelle.elkhoury@ciel.me

Philippinen
Megatexts Phil.Inc.,
Units 1-3, 101 Don Ramon Aboitiz Street
6000 Cebu City
Philippines
Phone: +63 32 2533391
Fax: +63 32 2538694
jean.lim@megatextsphils.com

 

Asia (Representation)
Ashton International Marketing Services
Mr. Julian Ashton
18b, Granville Road,
Sevenoaks, Kent, TN13 1EY, UK
jashton@ashtoninternational.com

 

Indien
Aditya Books Pvt Ltd.,
B-116, Sector 67
Gautham Budh Nagar,
Noida-201301 (U.P)
India
Phone: +91 120 2484151
Fax: +91 120 2284150
orders@adityabooks.in

 

Singapur/Malaysia
Alkem Company (Singapore) Pte Ltd.
Sunview Road 1,

#01-27 Eco-tech@Sunview,
Singapore 627615
Phone: +65 6265 6666
Fax: +65 6261 7875
enquiry@alkem.com.sg